В ЦЭЛТ пополнение в парке высокотехнологичного оборудования

В ЦЭЛТ очередное пополнение! На этот раз в парке высокотехнологичного оборудования.

GE HEALTHCARE-T2100 Тредмил – это медицинское оборудование, используемое в функциональной диагностике. От классической спортивного беговой дорожки его отличает то, что он используется не для улучшения физического состояния, а для его оценки. Данный аппарат один из лучших и наиболее точных в своем классе. Теперь все нагрузочные пробы будут проводиться на нем.

Наш новый аппарат имеет отличные технические показатели:

  • Диапазон скорости 0 - 22,5 км/ч
  • Допустимый вес пациента 204 кг
  • Регулируемый угол наклона от 0° - 25°
  • 3 PS - мотор
  • Автоматическая калибровка по скорости и углу наклона
  • Цифровой контроль, гарантирующий точное выполнение заданных команд
  • Новейшее вакуумное крепление электродов

С помощью тредмил-теста проводят электрокардиографическое исследование под возрастающей физической нагрузкой. Врач определяет, как именно сердце и кровеносные сосуды пациента реагируют на нагрузку при быстрой ходьбе и беге. Во время исследования постоянно фиксируется пульс, артериальное давление, снимается кардиограмма.

Тредмил-тест – это один из методов используемый в кардиологии для диагностики ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний. При этом тест позволяет выявлять болезнь на самых ранних стадиях, когда человек ещё даже не подозревает о ее существовании и когда еще можно остановить ее развитие.

Данное исследование будет так же полезно для пациентов с уже установленной ишемической болезнью сердца (стенокардией, перенесенным инфарктом) для оценки эффективности проводимой медикаментозной терапии и/или определения проходимости артерий у больных перенесших хирургическое лечение: стентирование или аортокоронарное шунтирование.

Кстати, в последнее время здоровый образ жизни приобретает популярность, и все большее число людей увлекается бегом. Мы это только приветствуем! Но перед тем как приступать к серьезным тренировкам, рекомендуем посещение кардиолога и тредмил-тест, чтобы быть уверенным в отсутствии противопоказаний и в готовности организма к нагрузкам.

Тредмил-тест является достаточно безопасным обследованием и при тщательном отборе пациентов и соблюдении всех мер предосторожности осложнения встречаются крайне редко.

Стоимость исследования остается без изменений по сравнению с тредмилом предыдущего поколения – 4900 руб.

16.11.2016
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна