4-й трансрадиальный эндоваскулярный курс

20-21 января 2017 у нас в клинике будет проходить ежегодный традиционный курс, ставший уже давно международным, для эндоваскулярных хирургов, кардиологов и сердечно-сосудистых хирургов.

В работе курса примут участие ведущие российские и зарубежные специалисты для обсуждения наиболее актуальных проблем диагностических и лечебных вмешательств, новых технологий и методик в интервенционной кардиоангиологии.

Планируется демонстрация операций на коронарных и периферических артериях в прямом эфире из 4 российских и зарубежных клинических центров. Будут проведены 6 сессий с докладами российских и зарубежных специалистов, а также обзор наиболее интересных клинических случаев с использованием радиального доступа в повседневной практике российских клиник.

В программе этого года будут некоторые особенности. Вот наиболее яркие, на наш взгляд:

  • Наш курс посетит с лекциями F. Kiemeneij. Это первопроходец в области трансрадиальных интервенций и 5 лекций, которые он прочитает, будут интересными как для начинающих, так и для опытных врачей.
  • Большое внимание будет уделено трансрадиальным периферическим вмешательствам и в частности новой теме – систематическому применению доступа через переднюю или заднюю большеберцовые артерии, как аналог лучевому и локтевому доступу. У нас есть опыт с очень положительными и обнадеживающими результатами. Презентацией по этой теме выступит и доктор Рузка из Венгрии, имеющий большой опыт применения доступа через малоберцовую артерию.
  • Намечается интересная дискуссия вокруг технологии растворимых стентов – смогут ли они заменить металлические в будущем?
  • Другое интересное обсуждение будет по поводу доступа для венозных интервенций через вены предплечья, а также по поводу результатов применения трансрадиальных коронарных интервенции в реальной клинической практике из российских клиник с режимом приема 24/7.
  • Как обычно, будут презентованы и проанализированы интересные клинические кейсы от наших коллег (их будет 11).
  • Из новых операций будет представлен опыт по применению трансрадиальной эмболизации желудочной артерии при лечении пациентов с морбидным ожирением.

Как всегда, будут онлайн трансляции из операционных нашего Центра. Новшеством в этом году являются трансляции из известных клиник Новосибирска, Санкт-Петербурга и Варшавы.

Интерес к мероприятию оказался столь огромен, что мы физически не сможем в этом году принять всех желающих – зарегистрировалось почти 200 человек и на данный момент регистрация закрыта. Для всех, кто не смог попасть на курс, мы опубликуем отчет о его результатах. Подумаем над расширением формата на следующий год!

Полную программу мероприятия можно посмотреть здесь.

15.01.2017
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна