Избранные вопросы анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии

7 апреля в Москве в Московском областном научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского (МОНИКИ) прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Избранные вопросы анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии". В Программе конференции освежающий курс лекций по актуальным вопросам специальности, секционные заседания. В конференции в качестве спикеров приняли участие лучшие специалисты страны в этой области. Особенно приятно было видеть среди маститых ученых нашего Алексея Григорьевича Волошина, заведующего Клиникой боли ЦЭЛТ.

Параллельно с конференцией проводился Пятый обучающий курс комитета по Европейскому образованию в анестезиологии СЕЕА (Committee for European Education in Anaesthesiology) «Неврология, регионарная анестезия и лечение боли». Цель курса — поддержать и улучшить стандарты анестезиологической помощи за счет участия анестезиологов-реаниматологов в непрерывном последипломном образовании. Программа полного курса обучения основана на шести циклах, включающих учебную программу по всем разделам специальности. Участник, прошедший шесть курсовых циклов, получает диплом СEEA. Программа циклов согласована с Европейским обществом анестезиологии и Всемирной федерацией обществ анестезиологов.

Алексей Григорьевич выступил на мероприятии сразу с 4 (!) докладами по лечению хронической боли. Весь курс за один день — очень большая нагрузка как на спикеров, так и на слушателей, но большая честь и в то же время ответственность выступать на этом мероприятии и помочь кандидатам в подготовке к европейскому экзамену по анестезиологии.

12.04.2017
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна