60 лет Юрию Ивановичу Яшкову, руководителю службы "Хирургия ожирения" ЦЭЛТ

16-го октября 2017 года исполнилось 60 лет Юрию Ивановичу Яшкову, руководителю службы "Хирургия ожирения" ЦЭЛТ! Мы желаем Юрию Ивановичу здоровья и благодарим его за нелегкий, но очень важный труд.

Одним из ценных подарков, приуроченных к этой знаменательной дате стал выпуск книги Альберта Хисамова, третьей книги из серии "Выдающиеся врачи России". В ней описаны основные этапы жизненного пути Юрия Ивановича Яшкова, которые тесно связаны с развитием и становлением хирургии лечения ожирения и сахарного диабета 2 типа в мире и в России. Для тех, кто не знает – Юрий Иванович один из тех, кто внес самый большой вклад в создание этого нового направления в хирургии, доказал его актуальность и эффективность. Сейчас эта актуальность признана во всем мире.

Книга содержит воспоминания о встречах Ю.И. Яшкова с теми, кто был у истоков создания бариатрической и метаболической хирургии в мире, истории внедрения основных видов операций, приведены биографические данные многих мировых лидеров в этой области. Большое внимание уделено российским и международным съездам по бариатрической и метаболической хирургии, а также истории создания и становления российского Общества бариатрических хирургов. На недавно прошедшей Конференции Общества бариатрических хирургов Ю.И. Яшков был избран Почетным Президентом Общества, которое он возглавлял с его основания в 2000 году до последнего времени. Также в книге много интересных фактов из профессиональной деятельности Юрия Ивановича. Например, самый большой пациент, которого пришлось оперировать весил 263(!) килограмма. И уже через несколько месяцев вес снизился до 110 кг.

Юрий Иванович работает в клинике ЦЭЛТ с 2003 года. Сейчас, благодаря его усилиям, ЦЭЛТ является сертифицированным со стороны европейского общества бариатрических хирургов (IFSO) Центром высшего качества (Excellence Centre) в области бариатрической и метаболической хирургии. Кстати, единственным в России, имеющим подобную аттестацию.

Мы поздравляем Юрия Ивановича с юбилеем и гордимся им!

17.10.2017
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна