19 апреля в ЦЭЛТ проведена первая Школа Остеопороза для пациентов

первая Школа Остеопороза для пациентов

Врачи нашей клиники всегда рады делиться с пациентами знаниями о различных заболеваниях, их профилактике и лечении в доступной для них форме. Одной из таких форм общения является формат «Школа для пациентов».

Впервые в клинике ЦЭЛТ стартовала Школа Остеопороза, которая вызвала большой интерес. В понятной и доступной форме врач-эндокринолог Смирнова Галина Евгеньевна рассказывала об актуальности для каждого человека и важности этого заболевания, как его определить, что делать, чтобы защитить свой организм от развития этого состояния. После теоретической части каждый из участников прошел тест на наличие остеопороза, затем в живой дискуссии были разобраны вопросы коррекции питания и образа жизни для профилактики заболевания. Наиболее актуальными оказались вопросы касающиеся норм потребления кальция и витамина Д, содержания этих веществ в пище, состава витаминных комплексов, рекомендованных для восполнения их дефицита. Каждый участник получил брошюру с основными положениями и рекомендациями по профилактике и лечению остеопороза.

Со своей стороны мы убедились что подобный формат востребован и продолжаем образовательный цикл. Следующая встреча состоится 25 мая 2018 г. в 17.00. Занятия доступны для всех желающих абсолютно бесплатно.

Присоединяйтесь, обучайтесь и будете здоровее!

24.04.2018
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна