Мастер-класс ОСКАР

Центр Эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ) продолжает свою научно-образовательную деятельность и совместно с Российским Научным Обществом Интервенционных Кардиоангиологов (РНОИК) проводит первый в этом году мастер-класс по коронарным эндоваскуляриным вмешательствам ОСКАР в г.Астрахань, 21-22 апреля в очном формате.

Тема мастер-класса  «Лучшая клиническая практика коронарных интервенций в 2022 году: на что следует делать акценты?»

Наша клиника выступает организатором и ведущей стороной предстоящего мероприятия и в рамках заявленной программы первого дня, врач сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии ЦЭЛТ, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Бабунашвили Автандил Михайлович проведет краткий обзор целей и задач мастер-класса и выступит с докладом «Принципы SYNTAX II: как его применить для лучшей клинической практики».

На второй день работы Автандил Михайлович запланировал доклад «Новый алгоритм ХОКА и клинические примеры его применения для улучшения клинической практики». Кроме того, будет представлен интересный клинический случай лечения пациентки в молодом возрасте, перенесшей эндоваскулярную операцию по поводу острого инфаркта миокарда. В этом случае был применен очень прогрессивный и новый подход к лечению пациентки с использованием современных технологических достижений, которые имеются у нас в клинике.

Основным акцентом теоретической части мероприятия станут новейшие данные исследований, определяющие операционную стратегию, недавно появившиеся в клинической практике инновации, технические приемы, рационализаторские предложения, tips&tricks, позволяющие улучшить результаты и выходы из затруднительных ситуаций во время операционного вмешательства.

Из операционных в прямом эфире планируется трансляция наиболее показательных операционных вмешательств с применением всех техник и инструментов, позволяющих  оптимизировать интервенции, с объяснением, почему и как применяется тот или иной инструмент. Обсуждение и критический анализ, наиболее интересных клинических случаев из врачебной практики коллег.

В завершении мастер-класса Автандил Михайлович Бабунашвили выступит с заключительным словом.

Мастер-класс «Оптимизируйте свои коронарные интервенции»


Подробнее  (https://www.rnoik.ru/events/master-klass-optimiziruyte-svoi-koronarnye-interventsii-2022-04-21-22/)

05.04.2022
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна