Лучшие кардиологи страны встретились на научно-практической конференции «Взгляд на будущее коронарных интервенций» в Благовещенске, организованной клиникой ЦЭЛТ при участии АГМА и Амурской областной больницы

13 и 14 октября на базе Амурской областной больницы прошёл масштабный мастер-класс «Дальневосточный оскар». На мероприятии были представлены практические разработки и новые исследования в области кардиоангиологии, а также обсуждались сложные и необычные клинические случаи. Это были два дня, насыщенные практикой и обсуждением инноваций.

От нашей клиники организатором, модератором и лектором на мероприятии выступил Бабунашвили Автандил Михайлович — доктор медицинских наук, профессор кафедры интервенционной кардиологии МГМУ им. И. М. Сеченова, заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии ЦЭЛТ. Доктор является одним из лидеров в области отечественной малоинвазивной эндоваскулярной хирургии. Автандил Михайлович — автор более 200 научных печатных работ, в том числе в зарубежных научных медицинских журналах: American Journal of Cardiology, Eurointervention, European Heart Journal. Он входит в Члены правления Российского общества интервенционных кардиангиологов и редколлегию международного журнала интервенционной кардиоангиологии, а также заведует секцией в Российском терапевтическом обществе. Автандил Михайлович выполнил более 15 тыс. успешных эндоваскулярных операций при ИБС и структурных патологиях сердца, а также при поражении периферических артерий и артерий головного мозга.

На мероприятии доктор выступил с двумя докладами:

  • «Основные этапы развития технологии стентов: от 80-х годов до наших дней».
  • «Как я могу применить результаты последних исследований при решении вопроса о реваскуляризации миокарда при хроническом коронарном синдроме».

Также Автандил Михайлович произносил вступительную и заключительную речь на конференции.

Полная запись конференции со всеми докладами доступна по ссылке

Центр эндохирургии и литотрипсии активно поддерживает своих специалистов в научной деятельности. Нам важно, чтобы врачи клиники развивались, искали новые эффективные способы лечения пациентов.

Лучшие кардиологи страны встретились на научно-практической конференции «Взгляд на будущее коронарных интервенций» в Благовещенске, организованной клиникой ЦЭЛТ при участии АГМА и Амурской областной больницы.
Лучшие кардиологи страны встретились на научно-практической конференции «Взгляд на будущее коронарных интервенций» в Благовещенске, организованной клиникой ЦЭЛТ при участии АГМА и Амурской областной больницы.
25.10.2023
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна