вопрос № 100495

27.11.2018 Ирина, 61 год , Ревда
Добрый день, доктор. Мне 61 год. По результатам Рентгенограммы: тазобедренный сустав в прямой проекции определ. субхондральный склероз суставных поверхностей с 2-х сторон. Умеренно выраженное сужение суставных щелей с 2-х сторон. Краевые разрастания крыши вертлужной впадины больших вертелов бедренной кости с 2-х сторон, в проекции шейки и б/вертела левой бедренной кости определяется высокоинтенсивное образование с четкими контурами, размерами 30,7х23,4мм Заключение: 2-х сторонний коксартроз 2 степени.Образование проксимального эпифиза левой бедренной кости(остеома). По результатам КТ: На МС КТ левого тазобедренного сустава с захватом в/3-с/3 бедренной кости головки бедренных костей и вертлужной впадины имеют обычную форму,конгруэнтны. Определяется сужение щели тазобедренного ...краевые костные остеофиты. Жидкости в полости суставов нет. В области шейки бедренной кости определяется образование высокой плотности овальной формы,размером 22*10*20мм с четкими неровными контурами, неоднородной структуры, за счет полостей деструкции. Заключение: Левосторонний коксартроз 2 степени, образование бедренной кости (энхондрома). Скажите , пожалуйста, где тут правильное заключение? Исключается онкология? К какому специалисту обратиться? Спасибо.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Скорее всего, заключение МСКТ более точное. Обращайтесь к травматологу-ортопеду, и, возможно, он поставит показания к операции. Онколог здесь вам не очень поможет, трепанобиопсию делать не будет...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна