вопрос № 100509

27.11.2018 Воронина С.В., 29 лет , Moskva
Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос о ситуации, возникшей с большим пальцем на ноге после операции по удалению вросшего ногтя уже более 10 лет назад. В интернете не смогла найти похожую проблему. Подозреваю, что хирург не до конца отсек с боку проблемную часть ногтевой пластины, то есть не до корня. Ноготь стал расти... но с боку будто растет еще кусок ногтя миллиметра три толщиной, то есть ноготь будто раздваивается у основания...и этот осколок загибается под основной ноготь, приподнимая его. От этого ноготь утолщенный, грубый...под приподнятой частью пустой участок, под него смотреть страшно, виднеется по мимо осколка ногтя еще месиво будто частичек кожи и непонятно чего... При распаривании этот осколок можно выдвинуть пинцетом в бок, пыталась подрезать. Весь оттянуть невозможно, причиняет боль схожую с тем если бы пыталась выдрать себе ноготь. Сам по себе палец не болит. Бывает, как-то сезонно доставляет дискомфорт, ноет... надавливание исключено. Эстетически вид тоже желает лучшего. Посоветуйте по возможности как можно поступить? И серьезна ли проблема?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Такое возможно. Данный фрагмент ногтя нуждается в удалении, т.е. в повторной плановой амбулаторной операции. Серьезной проблему называть, пожалуй, не следует, но постоянное беспокойство дефект ногтя вам будет доставлять...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна