вопрос № 100516

26.11.2018 Павел, 28 лет , Одинцово
Добрый день. Решил обратится к вам с вопросом-консультацией. Ибо местные кардиологи говорят, что все нормально. В общем суть в следующем, раз в день происходит так называемый лишний удар сердца. Или просто один удар сердца, который я чувствую организмом. Болей нет, ЭКГ отличное со слов всех врачей, делал даже в разных центрах. В детстве был пролапс митрального клапана, но сейчас уже лет 10 его нигде не пишут. Особой разницы между присутствием или отсутствием нагрузок нет. В общем при нормальном рабочем ритме без аритмий и тд, происходит этот один как я его называю лишний удар, после этого удара, все работает дальше как часы. Врачи говорят, что все нормально, ограничиваются экг, на вопросы про эхо или холтер говорят не надо тебе ничего. Из замечаний была только неполная блокада правой ножки пучка гиса - вариант нормы, и опять сказали все хорошо. Что тогда это за лишний стук, который на секунду сбивает ритм сердца? А дальше все хорошо.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Елена Анатольевна Подистова, координатор конференции www.celt.ru
Уважаемый Павел, для уточнения диагноза Вы можете сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. Это исследование можно выполнить в нашем Центре. Приходите на консультацию к кардиологу с данными проведенного ранее обследования (расписание приема кардиологов). Но, действительно, такая аритмия может быть функциональной (то есть не опасной) и не требующей лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна