вопрос № 100704

17.12.2018 Юлия Михайловна, 25 лет , Курск
Здравствуйте! Обнаружила на ногах вены, которые видны больше, чем другие, они не выпуклые, но видны при осмотре. Одна на голени сантиметра 2, под коленями веточки + кое где едва заметные капиляры. Всегда холодные стопы, сколько себя помню, даже в жару. Год назад на работе в летнее время отекали стопы и горели, потом прошло, также судороги бывали. У меня сидячая работа. Очень боюсь тромбоза. Как его можно выявить и остановить? Выдает ли он какие-то симптомы?
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Юрий Станиславович Малахов
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог Юрий Станиславович Малахов
Уважаемая Юлия! Вам необходимо выполнить диагностическое ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей, оценить работу клапанов и проходимость вен. В случае наличия варикозной болезни - обратиться к врачу сердечно-сосудистому хирургу (флебологу) для определения показаний к операции. В настоящее время проводятся малоинвазивные процедуры амбулаторно в течение 1 часа без наркоза, без разрезов и безопасно: ЭВЛО и РЧО, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна