вопрос № 100978

13.12.2018 Лилия Олеговна, 22 года , Москва
Добрый день, не могу понять, что произошло со стопой. Было небольшое плоскостопие, но никак не беспокоило и не доставляло никаких неудобств.Спокойно могла надеть иногда обувь на каблуке. Порекомендовали сделать индивидуальные стельки.Делали по слепку стопы, носила стельки в течение 4-5 месяцев.Но стопа стала испытывать жуткий дискомфорт,не могу надеть ни одну обувь,даже на самом маленьком каблуке.Внутренний свод стопы как будто растянулся.Сейчас убрала стельки,неделю стараюсь ходить без них.Чувствую себя инвалидом.Нормально ходить не получается,боль в тазобедренных суставах. Подскажите,что делать? Нужно ли терпеть пока всё вернётся в прежнее состояние, или что-то стоит предпринять? К стелькам возвращаться не хочу. Спасибо
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Добрый день, Лилия Олеговна. Бывают неудачные стельки, допустим, с избыточной коррекцией сводов стоп при ригидной стопе... Нужна коррекция уже изготовленных стелек, замена или отказ от их использования. Это индивидуально и, к сожалению, иногда зависит от врача, который изготавливает стельку, от подбора материалов и прочее...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна