вопрос № 101570

24.01.2019 Марина Викторовна, 32 года , Ясный
Добрый день. Три недели назад увеличелись лимфоузлы на шее и за ушами, врач сказала, что красное горло. При пальпации они мягкие подвижные,не склеены. После курса антибиотиков температура 37.1 была ,а так же стали болеть под мышками и паху .Прошла еще 2 курса антибиотиков другого спектра, первые два дня после лечения тем была 37.1 .Сейчас нет,но болят лимфоузлы под коленом и на сгибе рук . По узи размеры шейных и паховых до лечения до 2 см,ставят лимфоденит.По мрт шеи и шейных лимфоузлов ,ставят лимфоаденопатию.Цмв-отрицательно,имунограмма А и М -норма ,G 23,оак норма,только моноцыты 13 и с-реактивный белок -положительно. Совсем изнервничалась ,рыдаю целыми днями ,боюсь что это онкология.Помогите советом ,что делать?
Врач-гематолог - Наталья Рудольфовна Тюкалова
Врач-гематолог Наталья Рудольфовна Тюкалова
Добрый день, Марина Викторовна! Возможно, это вирус-ассоциированная лимфаденопатия, которая может протекать длительно, бессимптомно. Сдайте анализы крови на ВЭБ-инфекцию (Ig M и G - ранний, капсидный, ядерный). КТ грудной клетки и брюшной полости. Клинический анализ крови в динамике. Биохимический анализ крови (альбумин, алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, СРБ, ЛДГ). УЗИ периферических лимфоузлов в динамике. Пока оснований для паники не вижу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна