вопрос № 102227

08.02.2019 Екатерина Петровна, 28 лет , Москва
Добрый день! С детства страдаю лишним весом. Максимальный вес 105 кг. На данный момент уже 5 лет как удалена щитовидная железа, принимаю тироксин. Вес 79кг при росте 164. Возможна ли в моем случае бариатрическая операция? На диете сижу постоянно последние 3 года (до этого были 2 беременности, и я прибавила в весе).
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Екатерина Петровна, поскольку в прошлом Ваш вес был 105 кг (индекс массы тела 39), мы будем ориентироваться на этот показатель. В случае если Вы не в состоянии удержать достигнутый результат по снижению веса, и вес будет набираться, мы можем ставить показания к операции до того, как Вы вернетесь к 105 кг. Имеет смысл приехать ко мне на консультацию в часы приема и обсудить ситуацию на месте (расписание приема). Эндокринолог должен подобрать заместительную терапию тиреоидными гормонами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна