вопрос № 104074

29.04.2019 Лиза, 21 год , Санкт-Петербург
Здравствуйте! Болею нервной булимией 2 года, вес поднялся с 47 до 65, рост 158. Читала статью Ю. Яшкова и др.авторов об эффективности билиопанкреатического шунтирования для больных булимией. Можно ли мне сделать операцию для снижения веса ? Для меня это очень важный вопрос, так как больше не знаю что поможет: пробовала все: спорт, диеты - ничего не помогает. Лежала в клинике неврозов - от психотропов еще больше поправилась. В бесконечных и безрезультатных попытках похудеть здоровыми способами я дошла до отчаяния. Даже была попытка суицида - все из-за лишнего веса и невозможности его снизить. Возможно ли хирургическое вмешательство в моем случае? Если да, то делают ли таким пациентам операции в Спб? Очень хочется верить, что выход к здоровой жизни есть Спасибо, с уважением и надеждой, Лиза
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Лиза. У нас есть положительный опыт хирургического лечения пациентов, страдающих нервной булимией в отсутствие выраженного ожирения. Сейчас таким пациентам мы предпочитаем выполнять лапароскопическую продольную резекцию желудка. Операции на желудке у больных нервной булимией при отсутствии выраженного ожирения не являются общепринятыми в мире, поэтому насчет того, будут ли предлагать Вам операцию мои коллеги в СПб, я сказать не могу. Если Ваше решение об операции вполне осознанно, напишите мне на адрес yu@yashkov.ru Я направлю анкету для получения более подробной информации о Вашем заболевании. Надо быть готовой к тому, что операция будет предпринята лишь после прохождения специального тестирования у нашего психиатра и после получения соответствующего его одобрения. Наша задача - помочь, а не навредить. Повторяю, что такой положительный опыт применения операций при нервной булимии у нас имеется, но многими коллегами воспринимается неоднозначно. Было бы хорошо, если бы Вы нашли поддержку и со стороны членов Вашей семьи. От Вас потребуется определенная настойчивость. Пишите.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна