вопрос № 104716

29.07.2019 Раиса, 53 года , Кемерово
Здравствуйте! Юрий Станиславович, в 2015г. в результате УЗИ мне был поставлен диагноз -варикоз нижних конечностей, после чего была сделана операция и склерозирование (в подколенных областях). Буквально через пол года ноги стали очень сильно болеть и отекать. 11.07.2019г. сделала триплексное сканирование вен, заключение - с обеих сторон: выраженная несостоятельность СПС, варикозная трансформация притоков МПВ в подколенных областях. Подскажите что делать в этой ситуации и есть ли благоприятный прогноз? Возможно ли провести лечение с вашей помощью?
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог - Юрий Станиславович Малахов
Врач - сердечно-сосудистый хирург, флеболог Юрий Станиславович Малахов
Раиса, добрый день! По-видимому, в настоящее время у Вас варикозная болезнь нижних конечностей на фоне несостоятельных клапанов сафено-поплитеального соустья (в подколенной области), требующая хирургического лечения, которое можно провести в нашей клинике при помощи современной малоинвазивной методики (эндовенозной лазерной коагуляции или радиочастотной облитерации) в дневном стационаре (1 день). Прогноз при этом благоприятный, можно сразу ходить, реабилитация при этом не требуется. Подробности читайте на нашем сайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна