вопрос № 104729

30.07.2019 Ольга, 35 лет , Белгород
Здравствуйте. Помогите прочитать результаты холтера. Регулярный синусовый ритм с усиленной циркадной структурой изменения суточной динамики ц.и.1.55 регистрируется 35 эпизодов тахикардического ритма на фоне физ активности общая продолжительность 01:28:34 с мах.частотой сокращений до 160 в мин. Регистрируются редкие 21 за сутки суправентрикулярные экстрасистолы на фоне физ активности, спаренные наджелудочковые групповые сокращения. Тенденция к укорочению интервала PQ частота встречаемости интервала менее 120 мс 36 %. Около месяца назад начали беспокоить меня перебои в сердце особенно во время сна, вечером. Когда лежу и начинаю засыпать возникает ощущение что сердце останавливается, и от этого резко просыпаюсь.Возникает чувство страха , тахикардия .У меня маленький ребенок может это быть от переутомления или это сердце . Принимаю престилол 5 .5 половину . Может быть такое от приема препарата или это нервное. Прошу ответить, спасибо заранее за ответ.
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте, Ольга! Гемодинамически значимых нарушений ритма не выявлено. Симптомы, скорее всего, связаны с нарушением работы нервной системы. Необходимо обратиться к психоневрологу. Кардиологический препарат (бета-блокатор) в составе престилола Вам назначен. Необходимо также нормализовать режим дня. Более конкретно что-либо можно обсуждать только на очной консультации, предоставленной информации недостаточно, нужен и осмотр.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна