вопрос № 104881

02.09.2019 Анна, 32 года , Могилев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У меня гипотиреоз, аутоимунный тиреоидит. До беременности три года принимала разные дозы, то повышали то понижали, но перед беременностью принимала дозу 75 эутирокса. Был на тот момент ТТГ 3, 7 при нормах 0.23-3.4; FT4 - 18.7 (10-23.2); АТПО 475 (0-30). Значит после этого где-то через месяц сказали поднять до 100 дозу. Немного снизился ттг, а где-то после середины беременности перешла на дозу 125. Последний анализ за два месяца до родов был ТТГ 1.3, FT4 18.2. Сразу после родов вернула сама себе дозу 100. Сейчас спустя три месяца после родов картина следующая: ТТГ меньше 0.05, FT4 21.9 и АТПО больше 500. Испугалась снизила недавно дозу до 50, но не знаю правильно ли я делаю. И что будет дальше...
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Анна, здравствуйте. Как правило, после родов нужно возвращаться к дозе левотироксина, которая была до беременности. Раз Вы самостоятельно снизили эутирокс до 50 мкг, сдайте ТТГ и св. Т4 через 4 недели (со дня снижения дозы) и обсудите дальнейшую терапию с лечащим эндокринологом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна