вопрос № 105421

11.12.2019 Мария, 28 лет , Михайловск
Добрый день!!! У меня инсулинорезистентность, ещё и СПКЯ. Доктор прописала мне глюкофаж, но по всей видимости препарат мне не подходит тошнота от него постоянная, знакомая посоветовала трулисити, похудела от него на 28 кг. Вот и мне доктор говорит надо худеть, но не получается, не физические нагрузки ни диета не помогают (скажите поможет ли мне трулисити, читала что он для диабетиков 2 типа, но ведь и глюкофаж тоже. Просто говорят это инновационный препарат, цена у него конечно не маленькая, но если он реально помогает оно того стоит. Заранее благодарю за ответ.
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Мария, здравствуйте. Попробуйте принимать метформин в таком режиме - 500 мг в день, сразу после ужина, в течение двух недель. Затем принимайте 500 мг после завтрака и ужина, ещё через 2 недели добавьте ещё 500 мг, после обеда. Терапевтическая доза при СПКЯ 1500-2000 мг метформина в сутки. При условии постепенного увеличения дозы, исключении из питания жирной пищи, сластей -Ваш организм постепенно адаптируется к метформину. В показаниях к применению Дулаглутида (Трулисити) не прописано лечение СПКЯ, поэтому данное назначение рассматривается, как “off label”. Если не получается снизить вес, начните считать калории, чтобы объективизировать количество энергии, поступающей с пищей, ходите 10000 шагов в день, двигательная активность снижает инсулинорезистентность. Сформулируйте для себя конкретные цели. Желаю удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна