вопрос № 105821

29.02.2020 Сергей, 50 лет , Москва
Мама 86 лет страдает артрозом коленных суставов, передвигается с трудом. Применяет противовоспалительные таблетки и мази. Неоднократно проходила курс инъекций ферматрона. Требуется обследование и рекомендации по облегчению состояния и поддержке двигательных функций. Как спланировать визит, чтобы можно было сразу пройти необходимые исследования (УЗИ суставов, рентген) и осмотр врача? Привезти её - целая проблема и приезжать несколько раз не хотелось бы.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Не могу однозначно ответить заочно, поскольку не знаю вашу патологию - допустим, если остеоартроз тяжелой степени, то МРТ можно и не делать, на тактику это, возможно, и не повлияет, поскольку там нужна операция по замене сустава... УЗИ менее информативно по сравнению с МРТ, и мы назначаем редко, но возможно сделать тоже. Рентген можно сделать в любое время, а МРТ только по предварительной записи... Предлагаю записаться на прием и на МРТ предварительно, рентген сделаем точно (на МРТ записаться, допустим, на время примерно через час-полчаса после приема, чтобы получилось в один день). Если не будет необходимости - сможем МРТ отменить. Еще есть вариант с госпитализацией на сутки-двое в лечебно-диагностическое отделение для полного обследования и консультаций врачей (по необходимости).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна