вопрос № 105954

09.03.2020 Сергей, 58 лет , Славгород
У меня очень высокий уровень тромбоцитов 899 но они не активные. были в барнауле. сдали все анализы .кроме анализа из костного мозга. все анализы хорошие кровотечения нигде нет. сказали ехать в барнаул в апреле. на взятие костного мозга. были в январе месяце . улутшений нет даже немного повысились были предпоследнии830 а теперь 899. через месяц. назначали статины и клопидогрел статины пить перестали появились боли справо в области печени занимаюсь ремонтом авто применяю покраску думаю отравление. беспокоет такой длительный период повторного приема в барнауле. можете обьяснить, что такое не активные тромбоциты и что мне делать
Врач-гематолог - Наталья Рудольфовна Тюкалова
Врач-гематолог Наталья Рудольфовна Тюкалова
Добрый день! Тромбоциты высокие. Вам показано обследование у гематолога. Необходимо исключить МПЗ (миелопролиферативные заболевания). Или установить другую причину повышения тромбоцитов. Необходимо обследование: клинический анализ крови + тромбоциты по Фонио; биохимический анализ крови: альбумин, алт, аст, билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, Са, СРБ, ЛДГ, коагулограмма + Д димеры. УЗИ брюшной полости, ЭКГ, рентгенография грудной клетки. Молекулярно-генетические маркеры МПЗ (миелопролиферативных заболеваний)- JAK-2, CALR, MPL, bcr-abl.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна