вопрос № 106020

21.03.2020 Нигина, 36 лет , Самарканд
Здравствуйте! Я Нигина из города Самарканда,мне 36 лет 17 лет замужем, 1 беременость, 1 роды 16 лет дочке, хочу родить 2 ребенка ,но не получается.Долго лечилась, но безуспешно 05.01.2020 меня оперировали удалили кисту и частично правый яичник. Сейчас есть иннтромурально-субсерозная миома примерно 6 см. Уважаемая Лариса Николаевна, что мне посоветуете?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Нигина, добрый день. Миома матки - не всегда причина ненаступления беременности. В первую очередь надо установить, происходит ли овуляция. Аптечные тесты на овуляцию в 3-х циклах с 10 дня цикла (при 27-28-дневном цикле) помогут. На 2-3 день цикла сдать кровь на гормоны - ФСГ, эстрадиол, прогестерон. В любой день цикла: АМГ, ТТГ, вит Д (25-ОН), ферритин, фолиевая кислота. После чего надо определиться, делать ли ЭМА (эмболизацию маточных артерий) для прекращения роста узла и его уменьшения или все-таки прибегнуть к хирургическому удалению его. Если рискуем ничего не делать с узлом, то необходимо после уточнения овуляции проверить проходимость маточных труб. Мужу (через 16 лет брака) необходимо сделать спермограмму. Пишите. Постараюсь помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна