вопрос № 106498

16.05.2020 Мария, 6 лет , N
Здравствуйте. Я решила измерить дочери уровень сахара в крови. Ей шесть лет. Она всегда очень мало пила. А две недели назад вдруг стала выпивать около полутора литров в день, причем неравномерно - до пол-литра за один раз. Только днём, ночью пить не просила. Это длилось около недели. В течение последней недели пить не просит, даже когда я предлагаю пьет неохотно. В целом, считая чай, выпивает от 800 мл. до литра за день. Чистой воды - 400-600 мл. Но утром, после пробуждения сразу пьёт. Иногда пару глотков и всё, а иногда целую чашку воды. Писает нормально, в зависимости от того, сколько выпьет. Ростом высокая и быстро растет, телосложение среднее, вес измеряем, за полгода не изменился - 20 кг. (рост 120). Сладкого ест немного и не просит. До трех лет сладостей не ела вообще. Никаких других симптомов диабета, о которых пишут в интернете, тоже не замечала у неё. Я купила в аптеке глюкометр "MedCare. Система измерения уровня глюкозы в крови". Первый раз измерили в 16-30, через два с половиной-три часа после обеда (утром пила сладкий сок, обед был несладкий, но углеводный). Результат - 5,8 Второй раз измерили через три дня, в 5 утра натощак. Накануне ела сладкое и мучное. Перед измерением очень сильно плакала и нервничала. Результат - 6,1. Тем же утром, через два часа, так же натощак смерили ещё раз - 5,2 Последние три дня сахара не давали вообще. Сегодня утром натощак измерили из пальца - 5,6. Я сразу взяла другую тест полоску и измерила ещё раз из этой же капли крови. Результат - 3,4. Теперь вообще не знаю, что думать.Между замерами прошла минута или две. Перед первым измерением дочь плакала, потом успокоилась. В семье диабета не было. В другое время мы бы уже сделали анализ в больнице. Но живем в маленьком городке. У нас тяжелая ситуация с коронавирусом, многие медики заражены и каждый день выявляют новые случаи, часть больницы закрыта на карантин. Стоит ли рискнуть и всё же сводить ребенка в больницу?
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Уважаемая Мария, здравствуйте! По результатам исследования глюкозы крови натощак и после еды признаков нарушения углеводного обмена у Вашей дочери нет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна