вопрос № 106526

24.05.2020 Анастасия, 34 года , Белогорск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у 10-тилетнего ребенка уже два месяца субфебрильная температура. Прошли всевозможное обследование, сдали кровь на инфекции, в результате анализ показал цитомегаловирус IgG положительный КП=1,07. Педиатр ничего сказать не может по этому поводу, посоветовала обратиться к детскому инфекционисту. Но у нас в городе нет такого специалиста. Что этот анализ значит в нашей ситуации-тоже ответа не получили, и главное, может ли от этого быть такая температура? Помогите пожалуйста!
Врач-гематолог - Наталья Рудольфовна Тюкалова
Врач-гематолог Наталья Рудольфовна Тюкалова
Добрый день! Иммуноглобулины G свидетельствуют о перенесенной ранее инфекции. Объяснить только этим субфебрильную температуру сложно. Показано продолжить обследование: сдать анализы крови на СРБ, ЛДГ, РФ, АСЛО, ферритин, волчаночный антикоагулянт, исследование крови методом ПЦР на ЦМВ инфекцию. И наблюдать в динамике ребенка. Иногда субфебрильная температура может быть и у здорового ребенка. Нужно тщательно взвесить полученные данные обследования и сопоставить с клинической картиной, данными осмотра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна