вопрос № 107482

05.02.2021 Александра, 28 лет , Москва
Здравствуйте! Год назад сдавала анализ на глюкозу с нагрузкой, результат забрала только сейчас. Натощак вышло 6.99, после нагрузки 7.2. В течение последних нескольких лет часто сдавала анализ на глюкозу, показатель всегда был в пределах нормы: 5.1-5.4 (кровь из вены), последний был как раз за 2 недели до сдачи анализа с нагрузкой, сахар был 5.24. Также за этот год каких-то изменений в самочувствии не заметила. У меня есть ряд хронических заболеваний, в т.ч. поликистоз яичников и аутоиммунный тиреоидит. Может ли быть такой резкий скачок сахара? Ожидаемо ли, что при этом показатель после нагрузки в норме? Или это больше похожему ошибку лаборатории? Спасибо.
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Александра, здравствуйте. Поликистоз яичников часто сопровождается гиперинсулинемией, поэтому нарушения углеводного обмена, как правило, ожидаемы. У Вас нарушенная гликемия натощак. Сдайте глюкозу натощак и инсулин (не позднее 8-9 часов утра). Приглашаю Вас с результатами на очную консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна