вопрос № 108480

07.06.2021 Валентина, 68 лет , Новая Таволжанка
В 2009 году проведена операция - артроскопия, резекция медиального мениска, дегенеративной части латерального мениска, санация хондромаляций левого коленного сустава. С 2009 года в спокойном состоянии колено не болит, амплитуда сгиба в норме. В течение последнего года при ходе появились сильные боли и выраженная хромота. Встала на очередь на эндопротезирование в г.Белгороде. Обращалась к специалистам г.Белгорода по вопросу малотравматичной операции для коррекции колена. Ответ - в моем случае только эндопротезирование из-за отсутствия мениска. Ваше мнение? Если возможно частичное протезирование, сколько это может стоить, лечение и протез. Спасибо.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Эндопротезирование может быть тотальным - если меняется полностью все суставные поверхности, или одномыщелковым - когда меняется только внутренняя сторона, внутренние мыщелки бедренной и большеберцовой кости. Стоимость операции, наркоза, пребывания у нас в ЦЭЛТ - 215000 рублей (прейскурант опубликован на нашем сайте), стоимость такого эндопротеза (покупается отдельно у фирмы-поставщика) около 200000 рублей. Необходим предварительный осмотр проф.Зубикова В.С. (расписание приема), так как необходимо оценить возможность установки такого эндопротеза, стабильность сустава, состояние боковых связок - не все пациенты подлежат такой операции.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна