вопрос № 108736

09.07.2021 Лидия Ивановна, 58 лет , Донецк
Добрый день. Я онкобольная. Прохожу химиотерапию в течении 3 лет. Уровень глюкозы держался в норме. Единожды год назад был 7.1. В мае этого года 5. 4. Последний результат 3 дня назад показал уровень глюкозы 11.4. Химию капать отказались. Надо привести в норму сахар. К эндокринологу у нас попасть- что на Луну слетать. А время идёт. Надо капаться . Подскажите, может ли быть в данном случае разовый скачок сахара? Или это результат длительной химии. Как сбить сахар?
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Лидия Ивановна, здравствуйте. По данным, которые Вы сообщили, и при отсутствии информации о длительности диабета, Вашем возрасте, Вашем общем состоянии, индексе массы тела, уровне гликированного гемоглобина, подбирать сахароснижающую терапию заочно некорректно. Если Вы только на диете, то проанализируйте своё питание. Измерять глюкозу крови нужно не менее 1 раза в неделю - натощак и в течение дня (через 2 часа после основных приемов пищи). Целевые значения: глюкоза крови натощак не выше 6,5 ммоль/л; через 2 часа после еды - не выше 8,0 ммоль/л.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна