вопрос № 109840

09.12.2021 Екатерина, 18 лет , Славянск-на-Кубани
Здравствуйте, мне 18 лет. рост 158, вес 43 кг. У меня АИТ без зоба с 12 лет. У меня сейчас нет возможности сходить лично к врачу,поэтому прошу ответить на мой вопрос. Мне больше не подходит доза эутирокса (принимала 62,5) долгое время, сначала все было хорошо, но последние полгода начались гормональные скачки. Нарушился менструальный цикл. Последние месячные были с 24.09.21 по 30.09.21 потом десять дней мазало и снова пошли месячные с 10.10.21 по 16.10.21 и после этого наступила задержка,на сегодняшний день уже 62 день задержки. Беременности нет. Делала узи органов малого таза, все в порядке. Сдала анализы: Т4 общий -7,23 Т4 свободный-1,58 ТТГ-6,930 Помогите скорректировать дозу препарата, большое спасибо.
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Екатерина, здравствуйте. У Вас совсем незначительная декомпенсация по гипотиреозу. Маловероятно, что с этим связано нарушение цикла. Скорее всего, причиной является дефицит массы тела. Индекс массы тела 17,2 кг/кв м. Эутирокс желательно увеличить до 75 мкг/сут.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна