вопрос № 111688

10.09.2022 Алена, 26 лет , Курган
Здравствуйте. Подскажите, у меня такая ситуация (мне 26 лет) недавно мучаюсь с учащенным пульсом выше 100, при этом давление в норме. Терапевт прописала бисопролол (чтобы пульс нормализовался), появилась одышка, давление тоже стало скакать то низкое, то через минут 15 в норме. Заметила , что когда пульс снижается до 60-70 чувствую себя не очень появляется слабость опять таки не могу вздохнуть полной грудью. Более ничего не беспокоит, какие мои действия? Нормальное ли это состояние?
Врач-терапевт - Полина Андреевна Шемякина
Врач-терапевт
Здравствуйте, Алёна. Нет, увы, Ваше состояние нельзя назвать нормальным, вызывает ряд вопросов. Как Вас обследовали в связи с этими жалобами (лабораторные анализы, инструментальные), какие заболевания Вы перенесли по крайне мере за последние 3 месяца? Может, Вам не подходит этот препарат или имеется иная причина такого состояния? Для ответа на вопросы нужна очная полноценная консультация. желательно сдать анализы: клинический анализ крови, сывороточное железо, ферритин, С-реактивный белок, 25(ОН)D -гидроксикальциферол, электролиты крови (калий, натрий, хлор), гормоны щитовидной железы: ТТГ - тиреотропный гормон, Т3 свободный, Т4 свободный, глюкоза крови, аст (аспартатаминотрасфераза), алт (аланинаминотрансфераза), общий билирубин, мочевая кислота. Общий анализ мочи. По инструментальной диагностике: выполнить ЭКГ. Так же можно пройти самотестирование по шкалам Бека, Шихана, Hads. Ещё раз проконсультироваться очно у терапевта (расписание приема).
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна