вопрос № 112996

14.02.2023 Екатерина, 32 года , Выборг
Здравствуйте, поставили ГСД в 23 недели беременности. Вес до беременности 168/59, сейчас 25/26 неделя 168/62 Утром сахар от 4,9 до 5,3. В течении дня не поднимается после еды выше 6,7 Вечером после ужина через 1-2 часа бывает до 7,2 . Я придерживаюсь диеты, какие мои действия дальше , если сахар так и остаётся незначительно повышен. По каким ещё причинам может быть повышение сахара в крови, тк диету я полностью соблюдаю. Все остальные показатели крови и мочи у меня в норме. Глюкометр акку чек инстант.
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Екатерина, здравствуйте. Цели гликемического контроля при гестационный диабете следующие: глюкоза натощак/перед едой/ночью - менее 5,1 ммоль/л; глюкоза через 1 час после еды - менее 7,0 ммоль/л. Питание с полным исключением легко усваиваемых углеводов и ограничением жиров. Питайтесь дробно. У Вас должно быть три основных приема пищи и 2-3 перекуса. Каждый основной приём пищи должен содержать медленно усваиваемые углеводы, белки, моно- и полиненасыщенные жиры, пищевые волокна (сырые или термически обработанные овощи). Дозированные физические нагрузки в виде ходьбы не менее 150 минут в неделю. Если при соблюдении рекомендаций по питанию и двигательной активности в течение 1-2 недель невозможно достижение целевых значений гликемии (два и более нецелевых значений) - показана инсулинотерапия. Схема подбирается индивидуально врачом-эндокринологом.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна