вопрос № 113468

30.03.2023 Татьяна, 53 года , Москва
Здравствуйте, Дмитрий Ильич. Мне в начале 2022 года поставили диагноз двусторонний коксартроз 4 стадии и некроз левого и правого тазобедренных суставов. Рекомендовали плановую операцию. Но в январе 2022 года я весила 158 кг. Участковый ортопед рекомендовал похудеть до 110 кг, мой рост 164. И я худела целый год, было очень трудно, т.к. я с трудом передвигалась на костылях по дому. Могла делать упражнения только на кровати, физ.нагрузки было мало. Сейчас я вешу 112 кг. У меня вопрос, можете ли Вы сделать операцию по замене при таком весе? Хронических заболеваний у меня не выявлено, сахар и давление в норме. И ещё можно ли у Вас в клинике пройти все дооперационные обследования и анализы, я сейчас маломобильная. И если возможность сделать операцию сразу на два сустава? Благодарю за ответ. Желаю Вам здоровья.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Татьяна. Можно сделать операцию при весе 112 кг. Оперировать оба сустава одновременно неправильно, обычно оперируют по очереди. Руководит эндопротезированием у нас профессор Зубиков В.С. В любом случае нужно предварительно ему показаться, показать рентгенограмму. Можно записаться на прием к профессору, согласовать все вопросы, а дальше по результату ложиться на обследование и операцию (расписание приема).
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна