вопрос № 114070

19.06.2023 Катя, 39 лет , Минск
Здравствуйте. Повышен индекс хома при норме до 3 у меня 4.18, инсулин в норме 51.91, глюкоза 12.59, с пептид при норме 1.11-4.4 у меня 1.88, говорят ли такие показатели о СД 1 типа и необходимости колоть инсулин? 29 лет.спасибо за ответ, накануне сдачи глюкозы из вены был очень сильный стресс. Дома глюкометр натощак показывает значения глюкозы до 5 ммоль показывает
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Здравствуйте, Катерина. В разделе, где Вы представились написано -39 лет, в вопросе, пишите, что Вам - 29 лет, это имеет существенное значение, без описания, семейного анамнеза, анамнеза болезни, что Вас беспокоит, почему стали обследоваться, есть ли динамика массы тела? Точно ответить какой у Вас тип диабета, чем лечиться - сложно. Если есть избыточный вес и Вам 39 лет - то, думаю это сахарный диабет 2 типа, в рекомендациях на первом месте - дробное, сбалансированное питание с исключением рафинированных углеводов, ограничением жиров, двигательная активность и при необходимости - пероральные сахароснижающие препараты, Обязательно обратитесь на очную консультацию к эндокринологу по месту жительства.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна