вопрос № 114167

17.07.2023 Анастасия, 26 лет , Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать дальше. АИТ + гипотиреоз более 15 лет. 2 года не была у эндокринолога, с момента последней консультации пила эутирокс 125. При посещении была коррекция терапии до 150мг, по анализам ТТГ 22, Т3св и Т4св - верхние границы нормы, АТ-ТПО 1150 Через 14 дней терапии 150мг решила пересдать ТТГ, он был 0.1. Снова сходила к эндокринологу на коррекцию, остановились на день 125, день 150 Сейчас, спустя месяц такой терапии, ТТГ 0.37, Т3 и Т4 норма, АТ ТПО 600 Так же в связи с лишним весом пила редуксин по назначению эндокринолога, первую неделю есть не хотелось и ушло 3кг, потом все вернулось на круги своя. Сейчас же - стало хотеться есть постоянно, не могу ничем унять голод, мысли постоянно о еде, пропало чувство насыщения. Редуксин 15 не помогает от слова совсем. Все анализы (с-пептид, лептин, эстроген, прогестерон, кортизол, тестостерон и мн.др в норме) Глюкоза натощак глюкометром на данный момент с утра 5.6 -5.8. В БХ 4,5. Пару мес назад и глюкометром была до 5. Гликированный гемогл в норме. Как быть дальше с терапией? Продолжать через день 125/150 или снова снижать дозировку? Что делать с постоянным голодом, как унять его? Есть абдоминальное ожирение, хочу сделать резекцию желудка, стоит ли?
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") - Юрий Иванович Яшков
Врач-хирург (служба "Хирургия ожирения") Юрий Иванович Яшков
Уважаемая Анастасия, для обследования на предмет гипотиреоза советую обратиться к эндокринологу Инне Михайловне Колодко. Она работает также в нашей службе «Хирургия ожирения». Показания к хирургическому лечению ожирения устанавливаются с учетом роста и веса пациента. Вы можете записаться ко мне на консультацию начиная с 8 августа, по мере возобновления работы после отпуска. (расписание приема)(расписание приема)
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна