вопрос № 114184

17.07.2023 Диана, 44 года , Челябинск
Здравствуйте. Никак не могу найти ответы у наших эндокринологов... У меня с рождения высокий рост, нехватка веса, ускоренный метаболизм, пролапс митрального клапана, сколиоз, гастрит, тахикардия, тремор и нарушение координации... Несколько лет назад выяснилось, что у меня гипотиреоз. После того, как я в командировке за неделю похудела на 7 кг, меня отправили на анализы, заподозрив гипертиреоз. Оказалось, всё наоборот... Спустя несколько лет появились приступы гипогликемии. Вообще ничем не объяснимые. Ни стресса, ни физ. нагрузок, ничего подобного. Например, еду в машине и чувствую, что начинается приступ. Сахар измеряла несколько раз (конечно, не дожидаясь усиления симптомов, на начальной стадии), самый низкий был 3.4. Что делать при гипогликемии я знаю, т.к. бабушка была диабетиком (с избытком веса). Хотелось бы понять, что мне обследовать, на что ориентироваться? Может, проблема в под желудочной железе или ещё в чем-то, а не в щитовидки? Что делать? Никто пока не смог определить причины таких странных сочетаний болезней и симптомов. В итоге не можем выработать схему лечения....
Врач  - эндокринолог - Инна  Михайловна Колодко
Врач - эндокринолог Инна Михайловна Колодко
Диана, здравствуйте. Вам нужно обратиться к зндокринологу с целью исключения хронической надпочечниковой недостаточности.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна