вопрос № 114534

28.08.2023 Юлия, 31 год , Москва
Здравствуйте, мне 31 и у меня случаются «перебои» с сердцем. Не знаю как правильно объяснить, но иногда сердце болит и больно дышать, иногда просто другой ритм у него , иногда оно очень быстро стучит пару секунд, а потом опять нормальный ритм и так по кругу какое-то время.Но самое самое ужасное что иногда сердце пропускает 1 стук через каждые 7-8-11-20 постукиваний :( Случаются такие «перебои» спонтанно, по разному , иногда довольно таки часто, иногда нет (через каждые 2-3-5 недель или месяцев. По-разному). Начну с самого начала , боли в области сердца начались у меня лет в 7 . Родители либо не верили , либо думали что болит что-то другое и списывали на разные вещи. И так продолжалось до 19. В 19 переехала в другую страну и боли стали всё реже и реже. Но лет через 5-7 опять всё началось но реже чем в России. Пару лет назад начала замечать помимо болей вот эти вот «перебои» с ритмом сердца. Мне делали неоднократно кардиограмму и даже ставили холтер на неделю , но они ничего не выявили . Скорее всего это из-за того что на момент когда мне делали кардиограмму и стоял холтер ни перебоев , ни болей в этот период не было.
Врач - кардиолог - Владимир Владимирович Резван
Врач - кардиолог Владимир Владимирович Резван
Добрый день, Юлия! В Вашей ситуации, для выяснения характера нарушений ритма, целесообразно установить петлевой регистратор экг. Прибор автоматически распознает наличие того или иного вида аритмии или запись активируется самим пациентом при возникновении симптомов.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна