вопрос № 15784

29.04.2004 Екатерина, 23 года , Москва
У меня опущение правой почки примерно на 3 позвонка, изотопы показали, что она работает на 40%. Сильные боли в правом боку, делали лапароскопию, аппендицита нет, есть попадание менструальной крови в брюшную полость. Нужна ли операция? Если да, то какие гарантии? Смогу ли я бегать, делать гимнастику, носить сумки, отказаться от бандажа, исчезнут ли боли, не опустится ли почка опять? Почка подвижна и перевернута. С 5 лет хронический пиелонефрит. У меня астма и проблемы со щитовидкой.
Врач-уролог - Сергей Анатольевич Кочетов
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
На поздних стадиях нефроптоза, когда почка уже находится в малом тазу и не возвращается в поясничную область самостоятельно, необходимо оперативное лечение. На этой операции хирург-уролог возвращает почку в ее обычное ложе в поясничной области и укрепляет ее там. К сожалению, ни один врач не даст Вам стопроцентной гарантии удачного излечения, всегда имеется риск того, что возникнут послеоперационные осложнения, хотя, безусловно, мы стараемся сделать все, чтобы их избежать. Ответить на остальные Ваши вопросы заочно невозможно, поэтому рекомендуем Вам обратиться к врачу-урологу, в частности, Вы можете обратиться к любому из специалистов отделения урологии нашего Центра (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна