вопрос № 30519

05.12.2005 Татяна, 48 лет , Москва
Возраст 48 лет. Мне поставлен диагноз миома матки 7-8 недель. В феврале 2005 г. была проведена гистероскопия с раздельным выскабливанием. Субмукозных узлов не выявлено, гиперплазии тоже. Рекомендовано наблюдение. Менструации опять начались обильные. Принимаю дицинон вместе с настоем крапивы. Как долго можно принимать дицинон, безопасно ли это? Возможно ли какое-нибудь щадящее лечение миомы?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии
Уважаемая Татьяна! Если при гистероскопии был выявлен эндометриоз, то его необходимо лечить. В том случае, если эндометриоз выявлен не был, то Вам показана эмболизация маточных артерий для лечения миомы и ликвидации обильных кровотечений во время менструации. Но в любом случае уточнить диагноз и принять решение о методе лечения можно только после очной консультации специалиста (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Миома
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна