вопрос № 30940

06.03.2006 Александра, 33 года , Алматы
У меня угри на спине, иногда появляются на шее. С этой проблемой я живу больше 15 лет. За все эти годы, как вы можете представить, я использовала множество методов лечения и, естественно, диагностики. Все органы в порядке, щитовидка тоже. Делала переливание крови, проверялась у дерматологов много раз. Все в норме. Никто не знает причины. А шишаки появляются, как грибы после дождя. Один изчезнет, рядом другой появится. Солнце тоже не помогает. Стоит ли мне попробовать плазмаферез?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Уважаемая Александра! Я думаю, что Вы можете попробовать процедуру плазмафереза. Но, к сожалению, проблемную кожу с патологией сальных желез (если она имеется) плазмаферезом не исправить. Если же у Вас хроническая пиодермия и недостаток иммунитета, есть шанс привести спину в порядок. Желаю Вам здоровья!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна