вопрос № 32742

15.05.2006 Разия , 27 лет , Baku
Уважаемая Марина Игоревна, спасибо Вам огромное за Ваш ответ. Вы меня очень успокоили. Врач УЗИ сказала, что аденомиоз и есть причина выкидыша. Я очень испугалась. После 1 выкидыша мне проверяли всевозможные гормоны - Kortzol -132; Dehidroepiandrosteron -1,25, TSH-11,2; T4 -3,56; T3 - 0,28; LH- 0,82; FSH-1,57; Prolaktin -2; Progesteron-0,2, Estradiol-138. Проверяли также на все инфекции, обнаружили только золотистый стафилококк. За день до выкидыша я приняла горячий душ и подвинула ведро с водой в душе, и, испугавшись, я никому ничего не сказала. Мы предохранялись 6 месяцев после каждого выкидыша. Месяц живем нормально. Не забеременела. Врач говорит, надо принимтаь Регулон хотя бы 2 месяца. А я не хочу терять время. Ушла с работы, чтобы родить нормального ребенка. Работа очень нервная и 10 часов перед компьютером. Очень хочу ребенка.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Разия, из Ваших гормональных анализов видно, что у Вас значительно превышает норму гормон ТТГ (в англ. транскрипции это TSH). По нашим нормам это должно быть от 0,47 до 5,01. А у Вас 11,2. А вот Т4 по принципу обратной связи понижено 3,56. Норма от 4,5 до 12. Эти гормоны характеризуют работу щитовидной железы. У Вас имеет место гипотиреоз или гипофункция щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и Вам назначат для лечения Л-Тироксин. Дозу нужно подобрать индивидуально. Проблемы с щитовидной железой могут вполне мешать Вам вынашивать беременность. Пока функция щитовидной железы не компенсирована, к беременности не нужно стремиться активно. Измеряйте ректальную температуру.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна