вопрос № 33671

30.06.2006 Лариса, 24 года , Н.Новгород
У меня такая проблема - не могу забеременеть уже 2 года. Врачи ставят диагноз - аутоимунный тиреоидит. Гинеколог требует от эндокринолога справки, что мне можно беременеть. А эндокринолог такой справки не дает, т.к. я еще не вылечилась. УЗИ ухудшилось - правая доля: длина 75 мм, толщина 18 мм, ширина - 21 мм, Объем доли - 13,6 см.куб. Общий тиреоидный объем - 21,1 см.куб. Гормоны - ТТГ - 4,0; АНПО - 4502,0. Скажите, что делать. Я пью L-тироксин (50).
Врач-эндокринолог - Татьяна Алексеевна Словеснова
Врач-эндокринолог
Уважаемая Лариса. К сожалению, вылечить хронический аутоиммунный тиреоидит пока невозможно. Однако, это не является препятствием или противопоказанием для беременности. Беременейте и рожайте и не по одному разу. К гинекологу Вы должны обратиться уже с нормальным уровнем ТТГ (на фоне приема Л-тироксина), с исследованием уровня пролактина на 5-7 день менструального цикла, графиком ректальной температуры за последние 2 цикла. Уровень антител к ТПО не имеет значения для возможности забеременеть и выносить ребенка. Желаю Вам удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна