вопрос № 33821

13.07.2006 Светлана, 44 года , Москва
3 недели назад меня сильно продуло в автобусе - страшно болели шея и поясница. Растирания помогли частично, боль в шее прошла, а в пояснице сконцентрировалась справа и отдает в бок. Никакие растирания не помогают, только шерстяной шарф вокруг поясницы ослабляет боль, но полностью она не уходит. Появились отеки, моча мутного цвета. Но анализ мочи хороший - ни воспаления, ни белка нет. УЗИ показало опущение правой почки на 6.5 см, но врач сказал, что это врожденное и ничего страшного, и отправил к неврологу. Таблетки и мази, назначенные неврологом не помогают. И еще, дело в том, что в 12 лет я лежала в больнице с диагнозом диффузный гломерулонефрит. Там меня обследовали,но ни о каком опущении почки не говорили, лет 8 назад я делала УЗИ и опять мне никто не говорил об опущении. Что мне делать. Продолжать ходить к неврологу или уролог все-таки ошибся (в марте у меня был сильный стресс и я похудела с 57 до 51 кг при росте 168). И откуда такая уверенность,что я родилась с таким опущением -ответа от врача я не добилась, только фраза - поверьте,я же врач. И если все-таки боли связаны с опущением, что нужно делать - неужели бандаж, а потом операция.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Светлана! По Вашему описанию трудно однозначно комментировать ситуацию. Предлагаю Вам приехать на консультацию в наш Центр с данными обследования. На самом деле причиной боли в поясничной области может быть и патология опорно-двигательного аппарата (диагноз необходимо подтвердить) (расписание приема) и заболевания почек (при таком опущении, как у Вас, возможно, показано ношение бандажа) (расписание приема). Для назначения лечения необходим тщательный анализ истории болезни. Приходите, постараемся Вам помочь!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна