вопрос № 34551

22.08.2006 Юлия, 33 года , омск
Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать. У меня миома и узел. Один врач говорит, что можно только убрать узел, а матку оставить. Другой врач говорит, что нужно убирать все. Но я этого боюсь. 2 года назад я принимала Дюфастон, сейчас принимаю Ярина. Смогу ли я похудеть при приеме препарата Ярина? Можно ли мне поставить спираль Мирена? Можно ли вылечить миому, не прибегая к гормональному лечению?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Здравствуйте, Юлия. В Ввашей ситуации можно удалить только узел миомы или же произвести эмболизацию маточных артерий. Введение спирали противопоказано. Если ограничите рацион, то можете похудеть. Гормональная терапия при миоме матки не эффективна.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна