вопрос № 35782

24.10.2006 Василий, 31 год , Самара
Я слышал о новом методе лечения - биологическая обратная связь. У вас практикуется этот метод? В каких случаях он показан? У меня после аварии есть проблемы с координацией, лечащий врач на курорте сказал, будто с помощью этого метода я скорее восстановлюсь. Так ли это?
Врач функциональной диагностики - Павел Геннадьевич Глушанков
Врач функциональной диагностики
Метод лечения с использованием принципа биологической обратной связи далеко не нов. Он используется с 50-х годов прошлого столетия. Метод имеет множество вариантов. Наилучшие результаты при его применении достигнуты при психо-соматических заболеваниях, послестрессовых расстройствах, патологических пристрастиях (наркомания, алкоголизм, переедание). В Вашем случае метод является вспомогательным, что не исключает пользу от его применения, поскольку общее положительное влияние на функции нервной системы, безусловно, отразится и на координации. Следует, однако, отметить, что это достаточно длительный процесс (10-20 сеансов), требующий от пациента активного участия. Подробнее с методом можно ознакомиться на нашем сайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна