вопрос № 358

06.12.2001 Natalia, 27 лет
На протяжении 5 лет я чувствую боль в правом боку. Когда мне было 12, я попала в больницу с подозрением на аппендицит, но меня выпустили, так как причина была в яичниках, я застудила их. Всё время мне говорили, что у меня загиб матки, но последнее время секс для меня стал кошмаром, я постоянно прячу правый бок и любое вторжение в правую сторону приводит к крику от боли. Врачи ничего не находят. Говорят, что, видимо, яйцеклетка полностью не вышла из трубы и поэтому появляется боль. Что со мной? Помогите.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Наиболее вероятное подозрение - это эндометриоз и/или невралгия тазовых нервов. Для уточнения диагноза, прежде всего, требуется провести лапароскопию, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие эндометриоза. Вы можете провести это исследование в нашей клинике, для чего Вам необходимо обратиться за консультацией к любому врачу-гинекологу (расписание приема). Если эндометриоз выявлен не будет, то, вероятнее всего, Вам необходимо будет обратиться к врачу-невропатологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна