вопрос № 37212

30.01.2007 Владимир, 68 лет , Люберцы,Московской обл.
Жена - 68 лет, в апреле 2006г. перенесла ишемический инсульт. В больнице 40 дней, реабилитация через 4 месяца в ЦКБ Московской патриархии. Следствием инсульта явились сах. диабет 2 типа и эритремия. Применением таблеток диабетона, диабет излечен через полгода. Применение гидроксикарбамида медак (ГИДРЕА) как будто сняло эритремию (гемоглобин 120-150, тромбоциты-150-300). Но периодически резко растут тромбоциты, которые повторным применением ГИДРЕА приводятся в норму. Правосторонний паралич несколько исправлен: ходит с тростью, но правая рука бездействует. Рефлексы в руке одинаковы, как у здоровой левой. Сейчас (раньше не делали) УЗДГ показало 50% кровотока на левой стороне. Можно ли применить баллонную ангиопластику и стентирование?
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Уважаемый Владимир, для того, чтобы ответить точно на Ваш вопрос необходим очный осмотр и более подробные данные обследований Вашей жены. По приведенным в Вашем вопросе данным противопоказаний к выполнению стентирования не вижу, приходите на приём - обсудим план лечения (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна