вопрос № 37906

28.02.2007 Юлия, 21 год , Москва
Псориатический артрит уже год, поражен локтевой сустав. Сустав не болит, просто ограничен в движении. Лечили таблетками Аэртал, мазями и вводили в сустав Дипроспан. Ничего не помогло и тогда врач предложил еще один способ лечения, который мне не внушает доверия. Он предложил 2 раза в неделю приезжать на лечение, которое состоит в том, что мне делают анестезию и вручную пытаются разогнуть руку. Действительно есть такой способ лечения артрита?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Ликвидировать контрактуру сустава, особенно локтевого, при длительном артрите очень сложно. Происходит "сморщивание" сновиальной оболочки, потеря эластичности капсулы, сухожилий - бывает необратимо. Такой способ используется, в т.ч. с этапными гипсовыми повязками, но результат очень сомнителен. Если контрактура серьезная, делают операцию, но метод я не могу озвучить без осмотра (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна