вопрос № 38368

23.03.2007 Наталья, 43 года , Уварово
У меня на внешней стороне левой стопы образовалась гигрома. При прикосновении к ней возникают болевые ощущения. Хирург операцию не рекомендует. Меня интересует, нужна ли операция и перерастает ли это в онкологию?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Гигрома - это синовиальная киста, полость с густой жидкостью в области сустава, сухожилия. Если диагноз правильный, не переживайте - в злокачественное это заболевание не перерастает. Если гигрома мешает - оперируйтесь, она может увеличиваться, давить на другие ткани. Контактируйте с врачом, наблюдайтесь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Круглосуточно
    (кардиология, лучевая диагностика)
График работы справочной службы:
  • Круглосуточно
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна