вопрос № 39145

27.04.2007 Павел, 16 лет , Липецк
Вопрос в том, что при мед. обследовании мне сказали, что у меня фимоз. Я раньше не придавал этому особое значение, головка члена открывалась немного, но мне это не мешало. Да и я думал, что при первом половом акте это само собой решится. Но врач сказал, что нужна операция, иначе может быть защемление головки, и все равно придется бежать на операцию.
Вот я и спрашиваю:
1. обязательна ли операция?
2. сколько она длится?
3. какая возможна анастезия, и насколько она болезнена?
4. какие еще требования ко мне после окончания самой операции?
5. и, что еще можете мне посоветовать по данному поводу?
Врач-уролог - Данил Владимирович Хромов
Врач-уролог Данил Владимирович Хромов
Здравствуйте, Павел! Показания и необходимость проведения оперативного лечения решает врач-уролог. Продолжительность проведения циркумцизии - от 10 минут до 30 минут. При обезболивании используются местные анестетики или проводится оперативное лечение под наркозом. Последнее предпочтительнее для пациента и врача, при этом пациент не чувствует боли. По окончании операции показано наблюдение врача уролога и выполнения данных им несложных рекомендаций (которые затруднительно дать заранее и заочно). При возможности и желании приходите в наш Центр на консультацию (расписание приема), мы Вам поможем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна