вопрос № 39188

28.04.2007 Ирина, 31 год , Фокино, Брянская область
С осени прошлого года меня беспокоят боли и перебои в области сердца, аритмия. Возникает не только из-за плохой погоды, но и беспричинно в хорошую погоду. Ощущение толчков в груди практически каждый день, боюсь, что умру. ВСД и НЦД ставят уже давно. Обследовалась в кардиоцентре Брянска, УЗИ, суточный мониторинг, давление, анализ крови на холестерин - N. Что мне только не назначали! Эринит, Тромбо АСС, Арифон-Ретард, витамины, Курантил, Мадне В6, Бициллин-5 (10 лет назад удалили миндалины), анаприлин, Пирацетам в/в, Рибоксин и панангин, причие комплексы процедур - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Я обошла всех врачей, каждый назначает своё лечение, но толку нет ни от чего. Аритмия, аритмия. Что мне делать, посоветуйте. На сколько при ВСД и НЦД опасна аритмия и что мне можно предпринять эффективного?
Врач - терапевт, гастроэнтеролог - Ирина Вячеславовна Стасева
Врач - терапевт, гастроэнтеролог Ирина Вячеславовна Стасева
В первую очередь необходимо знать, какая у Вас аритмия - экстрасистолия, тахиаритмия, мерцательная и др., так как от этого зависит и лечение, кроме того, желательно кроме возраста еще знать Ваши хотя бы рост и вес, когда впервые возник приступ аритмии, были-ли какие-то события, предшествовавшие ему, какой у Вас сон. И многие другие факторы. Если аритмия все же является у Вас только проявлением ВСД, то в первую очередь необходимо не паниковать, возможно не лишней будет консультация грамотного психотерапевта, невролога. Если нет никакой органической патологии, то возможна рациональная лечебная физкультура, желательна ходьба перед сном (минимум 40 мин).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна