вопрос № 39898

06.06.2007 Sergsy, 21 год , Макеевка
У меня на левой руке, с тыльной стороны кисти, уже года полтора была гигрома. И вот мне ее удалили, потому что она начала увеличиваться и мне было неприятно с ней, хотя боли и не чувствовал! После операции на третий день началось воспаление и мне назначили антибиотики (Цифран OD 500). Опухоль прошла через пару дней, в общем, все пока что в норме! У меня такой вопрос: через какое время можно снимать швы? Они у меня уже неделю и врач сказал, что нужно еще неделю их держать! Не много ли это? И какого режима стоит придерживаться для прооперированной руки? Какие могут быть рецидивы после такой операции?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Швы после воспаления действительно стоит подержать подольше - врач прав. Конкретную дату я назвать не смогу, но 2 недели - это достаточно. Рецидивы гигром после операции редко, но бывают - связано это с дегенеративными изменениями в капсуле сустава. Постарайтесь около месяца не давать нагрузок на кисть, - нужно дать время сформироваться рубцу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна